Организация питания в образовательной организации

• Примерные 10-ти дневные перспективные цикличные меню для организации питания детей 7-18 лет и ежедневные меню

• Завтрак (1-4 классы):
    Завтрак (5-11 классы):
    Обед (1-4 классы):
    Обед (5-11 классы):
    11.35-11.50

• Понедельник - пятница с 8.00 до 15.00

Ответственный по организации питания
  • Ответственный за организацию питания - Дудкина Светлана Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе
    Часы работы: понедельник-пятница 09.00-15.00
    телефон: 8(383)-71-39-246
    По всем вопросам можно обращаться на электронную почту по адресу:s_vt_kysh@edu54.ru

• Категории детей, имеющих право на бесплатное двухразовое питание: дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды в возрасте до 18 лет

Категории детей, имеющих право на питание на льготных условиях:
    дети из многодетных и малообеспеченных семей;
    учащиеся начальной школы.

• Положение об организации питания (PDF; 1.7 Мб )
Дополнительная информация
  • Условия питания и охраны здоровья обучающихся Формирование культуры здоровья, ценности здорового образа жизни занимает большое место в содержании образования школы. В целях обеспечения медицинского обслуживания учащихся школа сотрудничает с Кыштовской ЦРБ. В настоящее время медицинское обслуживание обучающихся и работников осуществляется на основе договорных отношений ГБУЗ НСО Кыштовской ЦРБ. Учащиеся школы регулярно проходят обследования врачами-специалистами. В плане работы с семьями и выявления факторов, отрицательно влияющих на здоровьесбережение ребят и формирование мотивации к ЗОЖ, проводится обследование жилищно-бытовых условий подопечных детей. Контролируется поддержка многодетных семей, в том числе организация горячего питания в школьной столовой, обеспечение бесплатными путевками в летние оздоровительные лагеря различного профиля. Ведется учет наличия всех категорий семей. В школьной столовой организовано двухразовое горячее сбалансированное питание для всех обучающихся 1-11 классов. Укреплению здоровья учащихся способствует психолого–медико–педагогическое сопровождение, которое направлено на оказание помощи ребенку и его семье. Процент охвата детей занятиями физической культурой и спортом составляет 100%. Для детей специальной медицинской группы организованы занятия адаптивной физической культуры. Школа имеет спортивный зал в основном здании. Для организации подвижных перемен на 1 и 2 этажах в рекреациях расположены столы для настольного тенниса. На территории школы имеется спортивный городок, игровая площадка. Спортивный городок, включает гимнастический городок (рукоход, наклонная лестница, гимнастическая стенка, перекладина, брусья, гимнастическая лестница), место для прыжков в длину, беговую дорожку,нестандартное оборудование и инвентарь, необходимый для проведения учебных занятий и спортивно-оздоровительной работы (полоса препятствий). Спортивно-игровая площадка способствует повышению двигательной активности ребят на переменах, во время проведения ГПД, во внеурочное время. Спортивная инфраструктура и спортивное оборудование ОУ используется в целях повышения двигательной активности, формирования мотивации к ЗОЖ, укрепления здоровья не только участников образовательного процесса, но и жителей микрорайона. На территории спортивного городка, на спортивных площадках проводятся уроки физической культуры, спортивные секции, двигательные перемены, занимаются обучающиеся, посещающие ГПД. На игровой площадке с удовольствием проводят время младшие школьники. Имеющиеся элементы спортивных сооружений эффективны для организации индивидуальной и массовой работы с детьми и молодежью. Используются разнообразные формы и методы спортивно-оздоровительной работы, ориентированные на возрастные особенности детей.

• Положение о родительском контроле организации и качества питания (PDF; 1.19 Мб )
  • Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в школьную столовую (PDF; 1.2 Мб )
  • Перечень юридических лиц и ИП, поставляющих продукты питания и продовольственное сырье для питания (PDF; 121.68 Кб )
Фото1