Нормативные акты

О сроках и местах регистрации для участия и написания итогового сочинения (изложения) для участников ЕГЭ
  • Для участия в итоговом сочинении (изложении) необходимо подать заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения):

обучающимся – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

лицам, проходящим ГИА экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования с последующим получением аттестата о среднем общем образовании – в образовательные организации по выбору указанных лиц;

лицам, участвующим в итоговом сочинении по желанию (выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающиеся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях) – в места регистрации для участия в написании итогового сочинения.

• Места регистрации заявлений выпускников прошлых лет, обучающихся СПО и обучающихся иностранных образовательных организаций для участия в написании итогового сочинения в 2023-2024 учебном году на территории Новосибирской области

О сроках проведения итогового сочинения (изложения)
  • Расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2023/2024 учебном году

Основная дата: 6 декабря 2023 года

Дополнительные даты:
    7 февраля 2024 года
    10 апреля 2024 года

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)
  • Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении). Результаты и образы оригиналов бланков работ итогового сочинения (изложения) размещаются на официальном информационном портале ЕГЭ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособорнадзор) - checkege.rustest.ru.

Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно.

Темы итогового сочинения и образы оригиналов бланков итогового сочинения участников доступны образовательным организациям высшего образования через федеральную информационную систему.

При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно (в соответствии с п.33 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Министерства образования и науки России от 21.08.2020 № 1076).